Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Курагинский детский сад № 9 "Алёнушка" комбинированного вида

___8 (39136) 70-2-15___
                    пгт. Курагино,
      ул. Красноярская 11"А"


Официальный сайт МБДОУ №9 "Алёнушка" теперь находится по новому адресу – на платформе «ГосВеб».

Адрес обновленного сайта: https://alenushka-9.gosuslugi.ru


Для детей работают 

Важные сайты:

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/286441

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты


Ссылка на анкету для прохождения опроса


Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены»

Социальные видеоролики

Мы в соцсетях

Электронная приемная
(ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ)
или позвоните нам по телефону
8(39136)70-2-15

26.03.2018

   На  прошедшей неделе в ДОУ прошли фольклорные развлечения для детей.

   Дети  младших групп побывали в гостях у бабушки Варвары, которая познакомила малышей с обитателями своего двора петушком и курочками, котом Васькой и собачкой Жучкой. Дети отгадывали бабушкины  загадки,  с удовольствием кормили курочек, читали потешки коту, играли с собачкой. А затем посмотрели кукольное представление «Курочка-пеструшка», которое разыграли для детей Васина О.И., Мясоедова Л.А., Ореховская М.П. и Власова Г.В.

     В  подготовительной группе «Б» (воспитатели Васина О.И. и Шлюндт Г.А., музруководитель Королёва А.В.) 22 марта, в день весеннего равноденствия, прошел  праздник  «Сороки», на котором дети знакомились с русскими традициями встречи весны: закликали перелетных птиц, водили хороводы, играли в весенние народные игры, учились печь «жаворонков» по старинному рецепту, встречались с  Весной-красной, Кикиморой, Солнцем.

    В подготовительной группе «А» (воспитатели Девятова Е.К. и Канзерова О.В.) дети говорили о русском самоваре, о русских чайных традициях. Учились носить воду на коромысле, делали бусы для самовара из бубликов, узнали  о прянике «разгоняе», пели, играли,  вспоминали пословицы о чае и самоваре.

    Воспитатели  старшей группы Радостева В.К. и Ковригина Е.С. и средней группы  Белоногова Л.Ю. и Мезенцева Е.Ю.  организовали для детей веселую игротеку русских народных игр, где дети познакомились с играми наших прапрабабушек «Ручеёк», «Горелки», «Гуси-гуси», «Заря-заряница» катались на карусели, отгадывали загадки.

    Цель этих  мероприятий - приобщение  дошкольников к истокам народной культуры,  знакомство  с русскими национальными традициями. Такие праздники  позволяют  детям  ощутить себя частью своего народа, являются источником познавательного и духовного  развития.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий