Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Курагинский детский сад № 9 "Алёнушка" комбинированного вида

___8 (39136) 70-2-15___
                    пгт. Курагино,
      ул. Красноярская 11"А"


Официальный сайт МБДОУ №9 "Алёнушка" теперь находится по новому адресу – на платформе «ГосВеб».

Адрес обновленного сайта: https://alenushka-9.gosuslugi.ru


Для детей работают 

Важные сайты:

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/286441

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты


Ссылка на анкету для прохождения опроса


Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены»

Социальные видеоролики

Мы в соцсетях

Электронная приемная
(ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ)
или позвоните нам по телефону
8(39136)70-2-15

11.03.2021

    Масленица – один из самых веселых праздников на Руси. Это некий традиционный цикл (длящийся неделю) проводов зимы и встречи весны. Масленица совпадает с так называемой «сырной неделей» православного календаря.

Почему праздник называется Масленица? Потому что в этот промежуток времени, когда проходят праздничные мероприятия (в последнюю неделю перед Великим постом), разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов.

Приходу Масленицы радуются все. Все чувствуют приближение Весны-Красны и завершение царствования Зимы. Солнышко улыбается и в полуденное время начинает припекать совсем не «по-детски». Оно тоже радуется приходу Масленицы и начинает свою игру: вынуждает плакать горючими слезами высокие белые снега, а людей веселиться и чествовать Масленицу.

Масленичный цикл стартует в зависимости от даты начала Великого поста. Блины, чучело Масленицы, потехи, забавы, кулачные бои, катание на санях, снежные баррикады, гулянья – непременные атрибуты Масленицы.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий