Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Курагинский детский сад № 9 "Алёнушка" комбинированного вида

___8 (39136) 70-2-15___
                    пгт. Курагино,
      ул. Красноярская 11"А"

Для детей работают 

Важные сайты:

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/286441

Уважаемые родители, в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты


Ссылка на анкету для прохождения опроса


Решаем вместе
Есть вопрос?

Информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены»

Социальные видеоролики

Мы в соцсетях

Электронная приемная
(ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ)
или позвоните нам по телефону
8(39136)70-2-15

28.05.2021


28.05.2021

      В четверг и пятницу в ДОУ прошли выпускные балы для выпускников. Зал был украшен шарами и цветами, царила теплая и доброжелательная атмосфера, звучала музыка и стихи. Взволнованные и нарядные дошколята прощались с детским садом. Много было сказано теплых слов благодарности в адрес воспитателей и сотрудников, ребятами исполнялись трогательные песни. Дети старались показать всё то, чему они научились за время пребывания в детском саду: считали и решали задачки, составляли и читали слова, читали стихи, танцевали, играли. Выпускников поздравили стихами дети из младшей группы. В гости к выпускникам приходила старуха Шапокляк и даже Дед Мороз заглянул к нам в детский сад накануне лета. Закончилось торжество чаепитием с тортом.



26.05.2021

       Наш детский сад ежегодно принимает участие в районной акции по безопасности дорожного движения «Месячник безопасности». В рамках этой акции педагоги беседовали с детьми о правилах дорожного движения, играли в дидактические игры по ПДД, в сюжетно-ролевые и спортивные игры, смотрели презентации, разбирали дорожные ситуации. Дети смешанной группы (воспитатель Радостева В.К.) ходили на экскурсию по улице Красноярской и на авиадуг. Работа по безопасности ведётся и в течении всего учебного года согласно планированию педагогов, с целью формирования у воспитанников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.



20.05.2021

     Сегодня в нашем детском саду в рамках районной акции по безопасности дорожного движения «Месячник безопасности» инструктор по физической культуре Мясоедова Л.А. провела для детей старшего дошкольного возраста спортивное мероприятие «Красный, желтый, зеленый». Цель мероприятия - закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, сигналах светофора. Ребята в игровой форме закрепили цвета светофора, поговорили о дорожных знаках, о правилах поведения на дороге. Посоревновались командами в играх на внимательность и ловкость, получили заряд положительных эмоций.


Об усилении пропускного и внутриобъектового режимов и мер антитеррористической безопасности
14.05.2021

     В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», постановлением Правительства от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», положением об организации контрольно-пропускного режима, утвержденным приказом заведующей от 26.12.2019 № 71-ОД,  в целях своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите детей и работников в период их нахождения на территории и в здании ДОО, а также на основании письма Минпросвещения от 11.05.2021 № СК-123/07 «Об усилении мер безопасности», издан приказ об усилении в МБДОУ №9 "Алёнушка" с 13 мая 2021 и до особого распоряжения пропускного и внутриобъектового режима.



14.05.2021

     На этой неделе инструктор по физической культуре Мясоедова Л.А. организовала для детей старших групп весенний день здоровья «Малые олимпийские игры» на свежем воздухе. Ребята соревновались в командах, выполняли задания на ловкость, быстроту, внимательность. Погода стояла хорошая и настроение у ребят было отличное! Все дети показали свои спортивные способности и подзарядились положительными эмоциями. Дни здоровья в нашем детском саду проходят раз в квартал. День здоровья это форма организации образовательной, воспитательной и здоровьесберегающей деятельности. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.




13.05.2021

      На этой неделе в старшей группе прошел утренник, посвященный Дню Победы! Провели утренник воспитатели Ковригина Е.С. и Ореховская М.П., музыкальный руководитель Королева А.В. Всегда трогательно и очень волнительно проходят в нашем саду такие мероприятия! Все мы помним, и всегда будем помнить подвиг нашего народа. Дети рассказывали стихи, посвященные Дню победы, пели песни и танцевали. А также попробовали свои силы в интересных играх, проявляя свою ловкость и храбрость, как настоящие солдаты.




11.05.2021

     С 1 по 9 мая педагоги нашего детского сада, воспитанники и их родители приняли участие в патриотической акции «Окна Победы». Окна детского сада были украшены символами Великой Победы, которые изготавливались воспитанниками и педагогами. Также дети совместно с родителями украшали окна своих домов. Педагоги информировали родителей о проходящей акции с помощью изготовленных информационных стендов «День Победы»; папок-передвижек, содержащих информацию по изготовлению символов Великой Победы; просвещение родителей через созданные группы в приложениях мессенджеровViber, WhatsApp; размещение ссылок для скачивания шаблонов готовой символики. С детьми были проведены тематические занятия по формированию у воспитанников представлений о Великой Отечественной войне в рамках лексической темы недели «День Победы». Администрация детского сада благодарит педагогов, воспитанников и их родителей за активное участие в акции.




29.04.2021
                                Уважаемые родители и посетители сайта детского сада! 
Сообщаем вам о Всероссийской патриотической акции «Окна Победы», срок проведения с 1 по 9 мая 2021 года. В рамках акции предлагается украсить окна своих квартир и домов символами Великой победы (георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов). Предлагаем всем желающим принять участие в акции «Окна Победы», посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


26.04.2021
                                                                              Уважаемые коллеги!  
          Постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 215-п введен особый противопожарный режим. (http://zakon.krskstate.ru/0/doc/75361). Просим ознакомится с данной информацией.